Раздвижные двери из алюминиевого профиля – комфорт и функциональность

Большой спрос на алюминиевые раздвижные двери увеличил ассортимент этой входной группы.

Рост популярности дверей со стеклянным полотном и металлической рамой объясняется особенностями удобства пользования, функциональности и эстетического вида.

Несомненным достоинством раздвижных дверей является высокий уровень светопрозрачности, позволяющей увеличить площадь проникновения естественного света и сэкономить на использовании электроэнергии.

Стеклянные двери с металлическим профилем не требуют дополнительной площади, так как раздвигаются в горизонтали крепления. Алюминиевый профиль передовых производителей, таких как Reynaers, Alumil, Aluprof, отличается антикоррозийным свойством, не поддаются деформации в процессе эксплуатации, а также обеспечивают высокий уровень защиты от взлома. Стекло, закалённое специальным способом, устойчиво к низким и высоким температурам и при разбивании рассыпается на мелкие фрагменты, не способные травмировать человека.

Для увеличения теплоизоляции профили наполняют специальной термовставкой, это необходимо для установки входных дверей. Если потребности в термоизоляции невысокие, то раздвижные двери комплектуют профилем из цельного (холодного) алюминия.