Энергоэффективный дом с помощью технологии «мокрый фасад»

Для увеличения термоизоляционных свойств здания применяются различные технологии. На сегодня в Украине наиболее востребованным становится утепление фасадов с использованием пенополистирольной или минераловатной плиты, а в качестве фактурного покрытия применяется колерованная фасадная штукатурка.

Такая система утепления получила название «мокрые фасады». Она компонуется из трёх слоев, качество которых должно быть самого высокого уровня, в противном случае гарантировано снижение уровня защитных функций.

На стену здания наносится термоизоляционный материал, который прикрепляется к ней при помощи полимерцементного клея и пластиковых дюбелей. Базовая прослойка должна выдерживать усадочные, погодные и температурные нагрузки, защищать утеплитель за счёт жесткости и пластичности. Базовый слой состоит из раствора полимерцемента и армирующей сетки. Декоративная фасадная штукатурка наносится на базу, именно её фактура придаёт окончательный эстетический вид зданию. Фасад окрашивается в любые цвета, придавая изящности и уникальности дому.

Компания «Экко-фасад» использует материалы для создания мокрых фасадов только высокого качества, именно поэтому выполненная нами работа вызывает положительные отзывы, а фасады устойчивы к непогодам и максимально соответствуют функциям теплоизоляции и влагоустойчивости.